как залить наливной пол!!! НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ по шнурке!!!

[музыка] друзья всем привет в сегодняшнем видео я хочу показать вам как сделать наливной пол при помощи шнурки способ достаточно интересный такого я еще не видел на youtube и поэтому хочу с вами им поделиться и для того чтобы уловить все ключевые моменты в данной работе я рекомендую посмотреть этот ролик полностью [музыка]. И начать свой рассказ я хочу наверное самого главного правила многие мне постоянно пишут и говорят что они перепробовали много разных полов и у них.

Все равно не получается хороший

Результат так вот это главное правило будет звучать следующим образом для каждой работы есть свой материал то есть если вы хотите сделать предположим финишный ровнитель до трех миллиметров то не стоит использовать наливной пол где указана толщина слоя от 5 миллиметров использовать о конечно же можно но в любом случае результат будет лучше если вы будете использовать наливной пол от одного миллиметра в моем случае я буду.

Делать подготовку под плитку по уровню и

Использовать наливной пол который идет от 5 миллиметров и также есть еще один очень важный момент существует такое заблуждение что если добавить воды больше наливной пол то он будет лучше растекаться так вот отвечаю сразу на этот вопрос что нет нету такого такого происходить не будет будет собственно говоря следующие вы добавите больше воды из-за чего время высыхания увеличивается из-за этого у нас теряется прочность и в общем то вероятность налить и буграми пол гораздо больше нежели развести наливной пол таким образом как этого требует по инструкция [музыка]. Что же вернемся к нашей работе для того чтобы сделать нам вот такой вот маяк из шнурки нам необходимо засверлить четыре самореза по углам комнаты [музыка]. Для того чтобы быстро выставить все саморезов один уровень я использую вот такой вот биту с кусочком изоляции от провода. Ну а дальше остается лишь натянуть нашу шурку таким образом чтобы у нас получился вот такой вот квадратный маяк с перекрестием внутри и сейчас хочу еще рассказать один интересный момент по поводу саморезов наверное многие заметили что шнурку я натягиваю под шляпкой там ее оставляю дело в том что именно точный размер когда мы выставляем битой идет именно из-под шляпки потому что углубление в самом саморезе иссечение шляпки она приблизительно одинаковое в районе двух с половиной двух миллиметров а также данный маяк абсолютно не мешает по нему ходить раскатывать валиком то есть можно даже.

Зацепиться за него он никуда у нас не

Денется но что же в этой комнате все готовы уже под заливку это достаточно простой пример поэтому я предлагаю перейти на более сложный пример и сделать там заливку. [музыка]. [музыка]. [музыка]. В помещениях которые имеют сложную геометрическую форму данный способ просто незаменим если бы я здесь сделал обычную классическую стяжку мне бы пришлось поставить очень много маяков сделать всяких маленьких обрезков правило поэтому этот способ я считаю здесь самое лучшее решение [музыка]. [музыка]. [музыка]. [музыка]. [музыка]. Ну чтож а теперь давайте посмотрим что у нас получилось [музыка]. [музыка]. [музыка]. [музыка]. [музыка]. [музыка]. [музыка]. [музыка]. [музыка]. И давайте посмотрим на просвет в некоторых местах я специально выбрал шнурку чтобы максимально точно показать какой просвет у нас есть я проверил в нескольких местах и увидел что просвет.

Составляет не больше чем полтора

Миллиметра что является абсолютно нормальным и очень хорошо подготовленным основанием для укладки плитки не стоит думать что вы нальёте пол вообще без просветов потому что ничего в этом мире нету идеального и даже если делать стяжку по маякам все равно будет просвет от одного до двух миллиметров это будет являться нормой со своей задачей я считаю что я справился на сто процентов потому что весь пол у меня получился в уровне ну а я в свою очередь хочу с вами попрощаться и пожелать того чтобы любая работа которую вы выполняете было для вас прежде всего интересным занятием а не какой-либо обязанностью на этом сегодня все всем пока [музыка]

Смотри также: