РАСЧЕТ СМОЛЫ | Как смешивать ровно столько, сколько нужно? | Проверенные формулы

Всем привет с вами маша и сегодня вас ждет супер полезное видео я как и обещала расскажу обо всех секретах правильного расчета смолы для разных видов изделий для начала немного теории все изделия можно разделить на два типа первый тип это изделие которое мы заливаем силиконовых формах различные подстаканники под нос и их особенность в том что они имеют толщину обычно это 5-7 миллиметров ко второму типу можно отнести заливки которую мы делаем на какой-либо основе картины чехлы доски их высота составляет обычно от 1 до 3 миллиметров метод расчета для этих двух видов соответственно будет отличаться и так по порядку общая формула заливки подстаканника выглядит следующим образом эта площадь умноженная на коэффициент 0,55.

То есть для круглого pads такая некая

.

Формула будет равна пи р в квадрате

Умножить на 0,55 [музыка] рассмотрим на примере диаметр моей формы равен 13 сантиметров берем калькулятор и считаем 3,14 это. Число пи умножаем на радиус в квадрате в нашем случае это 6 с половиной и умножаем на коэффициент 0,55 и получаем результат 72 можно округлить до 75 теперь рассмотрим. Пример для квадратного или прямоугольного подстаканника формула будет выглядеть следующим образом его стороны необходимо перемножить и умножить на коэффициент 0,55. В моем случае это 10 умножить на 11 и умножить на коэффициент 055 значит для данного подстаканника достаточно 60 грамм смолы касаемо 2 типа. Общая формула будет выглядеть следующим образом площадь умноженная на коэффициент 0,25 это значит что для создания такой картины понадобится 100 грамм смолы а для создания чехла всего 20 результат. Который вы получите будет запасом поэтому нет необходимости накидывать дополнительной грамму боясь что не вы скрепите все со стаканчиков отдельным подпунктом я решила выделить заливку финишного слоя поскольку он несомненно тоньше обычного и его формула равна площадь умноженная на 0,08 и завершающим под пунктом я решила сделать заливки досок поскольку они.

Также имеют свои особенности для

Определения нужного количества смолы для доски необходимо рассчитать общую площадь доски затем определить примерно какую ее часть вы хотите залить и далее по формуле площадь умножено на 0,25 делать расчет в данном случае можно. Накинуть несколько дополнительных грамм для бортиков если конечно вы собираетесь их покрывать на этом моя математическая шпаргалка для вас заканчивается хочу добавить что количество грамм получаемая по этим формулам является уже суммой смолы и отвердителя я уверена что эти формулы помогут вам сэкономить очень много сил и смолы удачных заливок пока пока

Смотри также: