Стяжка пола - как рассчитать количество мешков готовой смеси? Бюджетный ремонт своими руками. ЛАД.

А следующим этапом ремонтных работ я.

Буду заливать стяжку перечень этапов

Работ которых придерживаемся и озвучил вот в этом ролике ссылка на него будет также в описании всем привет вы на канале ладный мастер но прежде всего. Нужно узнать сколько этой стяжки покупать для этого необходимо проверить фактический уровень полон на всей квартире найти самую низкую и самую высокую точку и уже этого отталкиваться поможет мне в этом деле самовыравнивающийся уровень и штатив работа этот прибор по принципу от веса металлический конусный указательные веревочки только это сбалансированный.

Механизм с лазером который подвержен в

Компактном корпусе. Но я дождусь пока стемнеет чтобы вы видели лазерную отметку на всей стройплощадке. Итак то есть мы произвольно поставили лазер в любое место на любую высоту и включить или отмечаем этот уровень стене и будем считать его за морем теперь длинную ветку и просто напросто проверяет максимально часто как. Только это возможно проверяем все возможные точки которые нас интересуют . support your и вот эти уровни высот отмеряем на своем. Плане которую мы рисовали после того как. Переставили нивелир видно что наш уровень с отметкой коридорный нулевой.

Отметки не совпадает поэтому подгоняю

Лазерный нивелир под нашу отметку после. Этого сравняли наш меткой нивелир можем. Развернуть угол комнаты и точно также проверить показания записанного. Перенеслись в ванну с наших гор 0 которые начали переговоры точно также проверяют. Так что же делать с теми замерами которые у нас получились здесь написали показания рулетки которые получились у меня когда остановил лазер на произвольную высоту возле него получилось показания одна тысяча двадцать миллиметров так вот исходя из результатов замеров видно что в углу.

Комнаты яма и она уменьшается по

Направлению к выходу также яма в центре комнаты поэтому комнату я поделил для расчетов на четыре части далее необходимо найти среднее значение по глубине на этом каждом участке вот такие. Результаты у меня получились результаты. Конечно же в миллиметрах теперь от этих результатов отнимем показания рулетки нулевой точке. Вот это и есть толщина стяжки на каждом участке в миллиметрах так все-таки сколько же стожки нужно купить я остановился на цементные стяжки марки по прочности м150 она позволяет делать стяжку толщиной от 10 до 100 миллиметров производитель говорит в описании на мешке что на один миллиметр.

Толщины стяжки расход составляет 18 тире

2 килограмма на один метр квадратный так вот это значит что площадь наших секторов необходимо умножить на.

Расчетную толщину стяжки которая у нас

Получилась и умножить на какой-то расход я для себя решил что я возьму цифру 1 и 9 килограмм на один метр квадратный. Просуммируем полученные результаты грубо. Говоря на всю площадь детской комнаты мне понадобится 628 килограммов стяжки каждый мешок весят 25 килограммов. Итак для того чтобы выровнять пол в.

Детском не понадобится двадцать пять

Мешков вот этого состава на котором я определился и кстати говоря вот такого замера как я привел пример вполне достаточно для того чтобы определиться с количеством стяжки а вот если сделать более точный замер то можно будет составить 3d модель пола а применив тригонометрическую функцию можно будет рассчитать точный объем стяжки которые нужно будет купить точно такие же замеры и точно такие же вычисления я сделал по всем остальным комнатам но вот рассказать вам на камеру оказалось по факту намного дольше чем сделать все замеры и все вычисления но. Если вы уже залили стяжку то напишите в комментариях какую выбрали вы какой марки делали сами либо обращались за помощью к специалистам но я желаю всем ладных дел увидимся через недельку а я за стяжкой и выставлять маяки

Смотри также: