Пол в декорировании помещения играет немаловажную роль. В современном мире разнообразие полов заставляют задуматься над выбором наиболее подходящего варианта напольного покрытия.

В этой статье рассмотрим особенности эпоксидных полов, их достоинства и недостатки.

Эпоксидные полы, благодаря своим физическим характеристикам, могут использоваться как в производственных, так и жилых помещениях. Такой вид полов можно встретить на производственных цехах, в больницах, торговых центрах, магазинах, учебных заведениях и жилых квартирах.

Одним из главных преимуществ эпоксидных полов является их безопасность для человека. Они не содержат в своем составе вредных веществ и экологичны. Кроме того, они являются огнеупорными, что обеспечит пожарную безопасность помещения.

Повышенная износостойкость гарантирует многолетнее использование полов без ремонта и повторного заливания пола. Эпоксидное напольное покрытие долговечное и может радовать не одно десятилетие.

Эпоксидные полы в Екатеринбурге

Широкий температурный диапазон, при котором возможно использование эпоксидных полов, позволяет устанавливать их в неотапливаемых зданиях либо наоборот в помещениях с высокой температурой, таких как производственные цеха или кухни ресторанов. Влагоустойчивость эпоксидных полов также является несомненным плюсом.

Эпоксидные полы

Бесшовная технология укладки позволит в дальнейшем гарантировать легкость и простоту в уходе. Эпоксидные полы не накапливают грязь, в следствие чего не создается благоприятная среда для появления бактерий.

Использование разнообразных цветов при заливке позволит осуществить любую дизайнерскую задумку, сделать определенный акцент или визуально увеличить пространство. 

Несмотря на множество плюсов эпоксидных полов, присутствуют и несколько недостатков.

Поверхность, на которой будет производиться установка эпоксидных полов, требует предварительной подготовки. Иначе возможно дальнейшее ухудшение характеристик напольного покрытия.

Премиальные сорта полов отличаются высокой ценой из-за чего не всегда получается уложиться в планируемый бюджет.

По истечение срока службы необходимо полное снятие покрытия с поверхности, так как не предусмотрено повторная установка.

Если на поверхности образуются сколы или трещины, они ставятся видны и очень бросаются в глаза. Их необходимо заделывать сразу после появления.

Все полы нашей компании выполнены в соответствии ГОСТ. Мы гарантируем безопасность использования и их многолетнюю качественную службу. Многообразие материалов позволит подобрать наиболее подходящий вариант в зависимости от ваших предпочтений и бюджета.