Стяжка пола от 1 до 5 см/ Стоимость материалов ПОДРОБНО/Как сэкономить МНОГО ДЕНЕГ.

Всем добрый день друзья меня зовут сол главы представляют строительную компанию ему сервис город запорожье и в этом видео господа речь пойдет о стяжки пола то здесь сейчас конкретно рассмотрим технологию по которой мы работаем и я доведу до ваших так сказать. До вашего подсознания до чем отличается по стоимости обычная цск которую мы готовим вручную от той стяжки которая рассыпана уже готовая в мешках вот и чтоб каждый из вас понимаю что это выходит по стоимости вот это видео я думаю мне предыдущие видео на канале бывают костяшки как залить стяжку от одного до пяти сантиметров и чтоб она нету лес то есть видео в принципе на сегодняшний день. Где-то в районе 190 тысяч просмотров набрало вот видео смотрят и в соотношении в процентном по людям 90 процентов данную технологию одобряют и 10 процентов конечно же эти те у кого так. Помягче сказать те люди которые свято верят в то что стяжка должна начинаться минимум от пяти сантиметров те особи которые зависли еще где-то там в гостах советского союза вот и соответственно как бы те люди которые занимаются диванным делом и с практикой делать никакого не имеют это камера у нас здесь квартира стула 10 квадратных метров демонтаж у нас прошел это новострой здесь у нас были все через стенки газобетон мы их поломали у нас здесь перепланировка дизайн-проект новый себе не приветствуют вот изначально творчество устроил таким образом сначала смотрели стены потом везде заливала стяжка соответственно после того как мы эти стены урале у нас класс костя по комнатам которые находились в одной другой комнате они уже не совпадали по уровню одна комната с другой на квадратуры в 110 метров квадратных у нас здесь значит ситуация такова здесь стяжку старую мы не снимали так как в ней еще магистрали и системы отопления то есть каждой батарее у нас тут в стяжке подводу заказчик посчитал что не стоит этого делать то есть мы заливаем стяжку нашу новую на стяжку старого год застройщика стяжка старая старая застройщика как бы многие уже знаете да кто сталкивался с этим а кто ещё не знает я вам так скажу от застройщика ничего хорошего не когда немцы не было и не будет потому что все делается с минимальными затратами качество непонятно какое то есть не совместный.

Тем на работе вам которые требуются нам

Для той или иной задач по сегодняшним. Каким-то критериям до подхода к качеству. Вот соответственно какого-то строчка все убирается но в данном случае мы стяжку не играли стяжка когда то есть делать все я думаю кто знает кто не знает у нас есть самая высокая . по нашему периметру вернее бу квадратуре да и от этой самой высокой точки мы всегда видео у нас не самая высокая точка в дальнем углу там у нас газовый счетчик кухня вот так свой стяжка у нас на данном этапе составляет полтора сантиметра вся остальная квадратура то есть вот с этой стороны здесь комната где стяжка старое было завалено на 3 сантиметра то есть фактически у нас здесь стяжка начинается с полутора. Сантиметров потом основная площадь это 3-4 сантиметра то есть опять же где то есть бугры где-то здесь ямы и самую дальнюю комнату у нас не свою нежность вставлять 5 сантиметров то есть принципе у нас где свой как в прошлом видео соответствует от одного даже от полутора. Сантиметров до 5 дата света тонкослойная стяжка и он конкретно для тех людей которые считают что стяжку надо заливать там от пяти сантиметров я вам так скажу это стяжка у нас является с моим уравниваем поверхность да и то не до стяжка которая льется пот теплые полы по полистирола до которая должна составлять в диабетом 7 8 сантиметров по 2 не но теплый пол это не стяжка которая допустим делается на какие-то грунты и да где стяжки но составлять большие величины мы выравниваем поверхность выставляем или майки согласного озерного уровня чтобы в итоге получить территорию. Без каких-то поверхности без каких-либо отклонений то есть на квадратную здесь в 110 квадратов у нас перепад по уровню может составлять максимум до двух миллиметров то есть это когда я возил при но с одной точки на другую да и там немножко можно не попасть по линии 2 миллиметра это уже не 3 с половиной сантиметра как у нас здесь была изначально да то есть мы сейчас я значит. Ребят первое первое нас здесь старая стяжка в которой с подъезда заходят каждому радиатору трассы тут вот прежде. Чем залить майки конечно же ты воспользовалась тепловизором и все наши магистралей уровень идут мы их отметили на потолке сначала на полу по тур принесли здесь в теплых. Полов первое это кухня 2 санузла это уже три контура болгар и вот этот haul кабельный полы бани что мы имеем 1 100 хочу сказать я часто могу замечать и видеть то что когда идет заливка контурами да то есть народ к примеру тут квадратура спа 10 воротам нам надо разделить ее на пять частей нашу стяжку да чтоб каждая из которых составляла там грубо говоря по 20 по 22 квадратных метра и отгадай вот у нас заливка стяжки кабураги.

Соответственно нам нужно обходимо зад

Нам нужно чего добиться что у нас между стану так чтобы у нас между контурами не было никакого перехода я часто как то что когда идет переход с одного контура на другой тайсон тут вот в этом месте вся беда у большинства людей происходит то есть потом на контуре у нас происходит что-то ненормальное спрыгнул лозам и как бы тут одна плоскость и другая плоско здесь как-то не сходится получается бугор потом это наша шлифовать и т.д. и т.п. то есть самое элементарное самое простое что нужно сделать в такой ситуации то есть мы изначально вот вы видите штраф от маяка изначально есть полностью по всей квартиры выставляются у нас майки и потом мы эти контуры делим уже после того как майки стоят или на ток ну на нас из cordura докрасна квадратом по 20 по 20 квадратов и делать да пусть мы берем полистирол режем его.

На полоски и потом вылезает вас мы

Просто одеваем на этот маяк леса нас фактически эти две плоскости они ровные между собой и подобно заливается одна часть рая часть эти штуки убираются ставятся демпферы под этот демпфер уже как бы подрывается остальная стяжка вот и тогда между контурами перепадов никаких не будет идём сюда у нас. Принципе так же самое как всегда там газ воины из няшки вот это вот решение которое отработана на сегодняшний день и показывает себя с очень хорошей стороны многие дамы критикуют смеются с этого в плане того что он проклинает их ребенке непонятные лучше там взять готовую стяжку и залить как бы без всяких.

Заморочек вот сейчас буду дает стене вот

Я вам конкретно расписал что в себе несет обычно и цпс к когда мы готовим цемент с песком с вибро spotify котором вот если взять там готовую стяжку в мешочках и если видом еще есть третий путь которые заоблачном ценника так вот что у. Нас была здесь у нас тут стяжкой не подкрепленная стараясь няшка застройщика мы его хорошо загрунтовали сделали на не ребенку с плиточного клея клей берем для кому в голову здесь у нас нанесен церезит и сам 117 ребенка и соответственно теперь как бы у нас у тонкослойная стяжка вот так вот. Смотрите стяжка по толщине о своей вот она-то здесь у нас вот три сантиметра три три с половиной вот моя и вот наших ребенка вот от этого. Технология друзья это технология работает многие уже по ней делают свои ремонт делают как бы качественно и никаких проблем ни с отслоением с растрескивание мне когда нет и не будет потому что она реально работает и вот значит вот таким вот образом у нас все и происходит значит вот смотрите на потолке мы полностью всю разводку отметили как по трубам так и разрисовали. Все теплые полы которые у нас имеются чтоб потом как бы у нас не было никаких проблем когда мы будем перри стенки мастырить вот все кабеля у нас видны. Так ну и теперь ребятки давайте теперь посмотрим арифметику то есть стяжка и мы сейчас друзья говорим не о том как мы как бы делаем эту стяжку так как мы и заливая мы конкретно вот я вам сейчас досконально все покажу и расскажу да и.

Каждый поймет что за собой несет

Вот этого технология которая у нас используется да и что за собой несут те технологии которые прописываться в гостах в тех же до гостах в умных книгах о те технологии которые любят и ванны и блогеры так ну что начнем мы значит с наши стяжки которую мы здесь заливаем здесь у нас квадратура 110 метров квадратных слой составляет от полутора до пяти сантиметров и на эту всю квадратуру по закупкам у нас значит была следующая вот верхний столбик это то что пошло у нас на нашу стяжку мы не берем суда в рассмотрении майки мы не берем сюда клипсы для маяков дюбеля там и все такое то есть конкретно идем по раствором и по их не стоимости знаешь вот смотрите здесь у нас на нашу квадратуру пошло 100 мешков цемента 200 мешков песка песок по 40 килограмм цемент по стоимости составил 7200 гривен песок 3 тысячи 200 гривен 15 литров пластификатора 700 рублей и фибра 10 пакетов по 150 это 1500 вот это. 2 400 это плиточный клей то есть в общем сумма наши друзья вот 12 тысяч 600 гривен если поделить это все дела на квадраты крыса нас грубо говоря квадратный метр этой стяжки обходится там плюс минус 120 гривен понятно да то есть вот эта первая цифра данной квадратуре [музыка].

Стяжка классическая цпс к для того чтобы

.

Делать эту связку то есть мы выбрали

Самый как бы так сказать дорогой самый лучший цемент который есть на сегодняшний день на рынке украины от цемента многое зависит йес мен вам но вот есть цемент хороший который не пылит не растрескивается нормально схватывается и впоследствии стяжка себя нормально ведет второй пункт это значит. У нас готовые растворы готовые растворы которые идут в мешках по 25 килограммов если бы мы здесь работали готовыми растворами бы я бы для себя рассматривал бы наверное это церезит церезит заглублять 278 что-то такое короче есть. Готовая стяжки церезит арская стоимость одного мешка на сегодняшний день 140 гривен есть конечно же готовы стяжки подешевле которые стоят там 78 современную честно говоря для таких стрижек меня доверия как то небольшое вот церезит мы рассматривали конкретно на данном случае и в соотношении значит с нашим цементом. И песком который был она стоит 100 мешков цемента это у нас две с половиной тонны по весу и 200 мешков песка это у. Нас 8 тонн то есть в общем это значит получается 10 с половиной тонн растворов из грубо говоря 10 кубов это если перевести в мешки сыпучий сухой смеси это у нас получается 420 мешков 420 мешков по 140 гривен вот это стяжка у нас бы вышла в 58 тысяч восемьсот то есть вот вам разницу уже 1 58 800 и 15 разницу у нас есть сколько. Это джонни 43 тысячи до 43 тысячи. Разницы это только на стяжке друзья вот это вот и есть экономия экономия на ремонте экономия на бюджете то есть эти 43000 потом пойдут у вас у нас в любое другое дело в тот же гипсокартон хуже электрику его все остальное так вот это знает соотношение между цементом и готова стяжкой и вот у нас вариант номер три.

Значит есть такая химия называется попей

Плане creed это жидкий латекс производство италия то есть это та хрень которая добавляется в раствор до то есть тот кто не уверен там своем цементе в своем растворы не уверен в своих так сказать профессиональных качествах что он сможет сделать нормальную цпс вот есть вот такая вот еще штука мопед плане кред идет по 25 килограмм в каждой канистры и на вот это тот объем раствора нашего сто мешков цемента и 200 мешков песка нам необходимо был от этой гадости 12 канистр по 25 килограмм попей плане creed значит что он из себя представляет это жидкий латекс который добавляется непосредственно в стяжку пусть это тот же пластификатор донесли вот здесь мы используем пластификатор обычный жидкий вот он вот он вот такой пластификатор мы сейчас используем льем добавляем раствор то вот этот плане креп это грубо говоря торт тот тоже добавка тот же пластификатор который улучшает там вспомнили о на враз vision ее свойства то есть ваша стяжка там она будет крепкая мощная никогда не отвалится не по три счета есть мне ничего не будет производитель гарантирует и вот с этим плане критом работать нужно следующим образом значит при заливке стяжки то есть этот латекс добавляется непосредственно в саму стяжка то есть мы готовим там пропорция на сейчас дай бог памяти на 16. Мешков то есть на 400 килограмм цемента у нас идет 1 куб песка 130 литров воды и 50 литров вот это вот плане creta значит работаем с ним следующим образом добавляется плане греет там равными долями в стяжку при замесе и соответственно как бы равными долями добавляется вода воды не должно быть много вот минус этого плане creta друзья в том что стяжка на выходе получается то есть такая к туру правилам уже не потянете то есть это стяжка которая разравнивается там мастерком кое-как может быть правилам и можно ее протянуть но это не та стяжка которая классическая цпс к которую мы выливаем тянем и она уже у нас является куба говоря чистовой вот значит при. Приготовлении мы добавляем как бы определенную долю в стяжку и параллельно.

Мы готовим грунтовочный слой да то есть

Этот х декрет он работает таким образом то есть при заливке мы делаем контактный слой на основании в соответствующих пропорциях и потом как бы уже готовую стяжку с этим же плане критом мы вываливаем разравниваем год и получаем как бы потом ну в принципе камень да я.

Видел эту стяжку которая уже как бы

Засохшая да она вообще на просто мы почти питоне она крепкая мощная то есть там понятно дешево ничего не треснет вот но плюс ко всему это стяжка на чистовой не будет если вот у нас тут есть наша стяжка до который мы сейчас делали мы ее протянули вырвали маяки штробы замазали и сейчас у нас на данном этапе принципе готова я няшка которая подразумевает там даже укладку линолеума укладку кафеля и укладку ламината ты здесь это стяжка уже делать ничего не надо на эту стяжку сверху вам в обязательном порядке потребуется это наливной пол то есть соответственно вот это вот количество которое у нас есть написано до 2 на списана на объем нашего цемента с песком нам потребовалось бы 12 министр этой байды которая одна канистра стоит 4 тысячи 800 гривен вот 4800 м стоит одна канистра и 12 канистр по стоимости нам бы вышли 57600 гривен соответственно к этой химии мы добавляем еще те затраты которые мы потратили на цемент и на песок вот 7 203 дверь и в итоге нам стяжка наша вышел в 68 тысяч гривен друзья вот то есть если. Вот это вот стяжка у нас классическое обходится в 120 гривен на квадратном метре то вот эта вот тяжечко обошлась бы нам уже получается сколько бы она обошлась 600 но почти 700 гривен то есть вот вам разница в 7 раз с работа с плане критом и грубо говоря пять раз если бы мы или стяжку уже готовы короче вот такая вот арифметика друзья-товарищи поэтому прежде чем там умничать рассказывать а не лучше ли бы там взять готовую стяжку понятно лучше готовую проще не надо морочиться заморачиваться с вот этими вот там делами бетономешалки цемент и пески и смешивания да там взяли миксер ручной корыто и погнали пугать но тоже 420 мешочков перепугать. Ручным миксером ну даже той же бетономешалка это была бы проблема так вот господа вот если вы делаете у себя ремонт вот та квартира как бы на которой я снимал прошлого видео этом я лично я квартира да я делал ремонт у себя и те технологии которые мы используем на наших объектах то есть они в первую очередь проверяются на степи лично я уже за 12 лет настройки у меня уже прошло мимо я уже даже на низком new 4 квартиры то есть я постоянно как бы куда-то переезжают там два-три года поживу продали поехали дальше опять там делаем ремонт и так далее далее далее и вот эти все технологии из космоса приходящие к нам они первую очередь тестируются на себе для того чтобы можно было потом эту технологию продавать за деньги для заказчика и при этом друзья спать спокойно и при этом чтобы вот это вот экономия она была как бы глобальная значительно и это каждый мог оценить ну вот на этом и все на этом и все рад был с вами пообщаться до скорых встречь досвидания подписываемся на канал ставим лайк осы до скорого всем пока

Смотри также: