Самый простой способ выровнять пол! Наливной пол за 20 минут.

[музыка]. Друзья и коллеги всех приветствую на своем канале с вами павел сидорик у меня новый комбинезон наконец-то я стал похож на настоящего строителя они на халтурщиков трениках в этом видео мы будем делать стяжку из сама нивелира наливной пол наливной пол мы будем делать в санузле в ванной и в туалете это встроено сантехническая кабина дом старый панельный как раз таки для таких помещений наливной пол идеально подходит перепад по полу 810 миллиметров на полов камень и керамическая плитка она укладывалась на заводе при изготовлении кабины сделана она на совесть поэтому сбивается очень трудно быстрее развалится ходила на данном объекте будем использовать самый нивелирует они 3100 это тонкий наливной пол он заливается от.

Одного миллиметра до 15 лет в данном

Случае нам как раз таки это не нужно нам понадобится для работы нам понадобится. Миксер или обычная дрель и у этого.

Миксер есть интересная функция можно

Переключать редукторы на более медленный оборот это очень хорошо для наливного пола так как наливной пол может пузыриться и его надо мешает на оборотах 400 600 оборотов в минуту игольчатый валик обычный шпатель и.

Емкость для замеса соответствующего

Размера данном случае это 60 литров валики кисточки для грунтовки пола а также любой пузырьковый уровень для того чтобы найти нулевую точку ну и непосредственно сам наливной пол так как у нас сантехническая кабина завалена по отношению к основной стяжки в квартире она максим в нулевой точке выше где-то на пол сантиметра нам надо максимально тонко залить основания под укладку плиткой это у нас будет максимальная высокая точка и дальше мы все зальем самый нивелируем если бы мы заливали стяжку по маякам то нам пришлось бы от максимальной точки поднимать по на сантиметр и плюс ко всему пришлось бы устанавливать майк и для этого нужен определённый опыт чтобы кровно установить в чем заключается просто к заливке этого пола в том что вам не надо выставлять майки не надо иметь какое-то специальное оборудование лазерный уровень вам просто достаточно подготовить качестве на основании согласно инструкции замешать наливной пол рассчитать необходимый объем и в течении 10-15 минут у вас будет готовый ровный пол под укладку плиткой по которому уже можно ходить через 4 часа для того чтобы рассчитать количество нивелира нужная для этого помещения нам надо найти самую высокую точку это будет 0 в данном случае она здесь по отношению к самой низкой точке у нас перепад 10 миллиметров значит примерно средний слой сама не венера будет 5 миллиметров смотрим таблиц в расход смесь у нас на один миллиметр слоя метр квадратный 1 и 6 килограмм на нашем случае у нас слой будет примерно 5 миллиметров значит это восемь килограмм на метр квадратный площадь помещения у нас 225 практически у нас один одного мешка должно хватить на ванну и еще где-то.

Примерно пол мешка но туалет есть два

Мешка нам должно хватить на 2 этих помещения внимательно читайте инструкцию здесь черным по желтому написано что запрещено использовать грунте содержащий кварцевый песок типа бетон-контакт так как у нас салфеткой менее на полу плитка эта плитка была уложена на заводе вместе с кабины с пятью просто реально многие был 90 процентов сразу же побежали бы за бетоноконтактом и начали обрабатывать эту плитку именно бетон-контактом для этого на инструкции и написано что бетон-контакт использовать нельзя плитки имеют шершавую поверхность и поэтому будет очень хорошей адгезии но если вы сомневаетесь то всегда можете сделать насечки при помощи болгарки и диска по бетону. Подготовка основания шпателем счищаю. Весь мусор который может быть на полу обеспыливает поверхность при помощи пылесоса. Падма за ним основания по всему периметру грунтуем основание обычной. Грунтовки глубокого проникновения разбавленной водой по инструкции для. Того чтобы сама нивелир не вытекал из туалета и ванны применили такое решение гипсокартон поставили на пену он будет барьером для сама нивелира а ванны и у нас остался порог который служит соответственно барьером приступаем к замесу наливного пола я на 1 мешок буду.

Добавлять 48 литра воды если добавить

Воды больше чем надо для того чтобы лучше растекался то он станет менее прочным и может растрескаться и даже а чокнуться мало воды если добавите то он будет очень густой и будет плохо я растекаться будут бугры сначала в емкость наливаем воду я налил из расчета. 2 мешков. Начинаем постепенно заливать. Помогаем раствору шпателем. Нет.

Равномерно разглаживаем полимерную смесь

При заливке пола в маленьком помещении можно применить особенно как здесь вот кабина применить такое нестандартное решение производителей конечно же ни в коем случае не рекомендуют можно включить отбойный молоток поставить посередине помещения. И путем создания вибрации пол равномерно распределяется но это так просто для информации вообще я сейчас раскатают и все игольчатым валиком время работы с раствором 30 минут за это время надо успеть залить и раскатать все помещение вот пол. И залит туалете и в ванной. Прошло четыре дня я с уровнем проверял по он ровный во всех плоскостях для меня это не было сюрпризом принципе залить сама не видела такого маленьком расстоянии кривая ктара постараться. Теперь можно смело укладывать плитку спасибо за внимание если вам было интересно конечно же не забывайте ставить лайки подписывайтесь на канал до новых встреч [музыка] где мне во сне

Смотри также: