Монтаж сухой стяжки основания пола КНАУФ-суперпол

Сухие сборные полы сухие сборные полы монтируются из элементов КНАУФ-Суперпола, изготовленных склеиванием двух влагостойких листов, предназначенны для устройства сборных оснований пола в жилых, общественных и промышленных зданиях с сухим, нормальным и влажным влажностными режимами. Производство всех строительных работ связанных с мокрыми процессами должно быть завершено до начала монтажа сборных стяжек..

Монтаж сухих сборных полов мы рассмотрим на одном

Из самых распространенных вариантов с применением сухой засыпки из керамзитового песка. Работу по устройству сборных стяжек начинаются с очистки поверхности пола от пыли и грязи. Нанесение отметки уровня верха стяжки осуществляется с помощью гидравлического или лазерного нивелира.. Полиэтиленовую пленку пароизоляционного слоя рекомендуется укладывать с нахлесткой соседних полосен не менее чем на 200 мм с выводом краев выше уровня стяжки. Кромочная лента устанавливается на пароизоляционный слой. В местах примыкания сборной стяжки к ограждающим конструкциям, стенам. Она должна отделять стяжку и конструктивные слои пола от ограждающих конструкций. Температура воздуха на уровне пола должна быть не ниже +10 градусов. Относительная влажность воздуха не более 60% Элементы суперпола, материалы засыпки и теплозвукоизоляция должны быть выдержаны в температурно влажностных условиях монтажа. Сухую засыпку укладывают по всей поверхности перекрытия слоем проектной толщины. Минимальный допустимый слой засыпки 20 мм. В области местных утонений не менее 10 мм. При толщине засыпки более 50 мм, а также в местах примыкания к ограждающим конструкциям она уплотняется.. Нивелирование сухой засыпки производится с помощью комплекта из двух направляющих и одной нивелирующей реек начиная от стены противоположной дверному проему. Перед нивелированием необходимо установить направляющие рейки на засыпку параллельно друг к другу на расстоянии равном длине рабочей части нивелирующей рейки. Выставить нижние плоскости направляющих реек на расчетный уровень.. Нивелирование засыпки производится нивелирующей рейкой захватками путем ее перемещения по направляющим рейкам. Раскрой КНАУФ-Суперлистов производится на ровной. Поверхности. Для этого используется нож для гипсоволокнистых листов, ножовка, или, электролобзик. При использовании ножа по линии раскроя листа прикладывается металлическая линейка или рейка, вдоль которой производится надрез на глубину 1 или 1,5 мм. Затем лист укладывается по линии надреза вдоль кромки рабочей поверхности стола Надламывается и разделяется на части.. По мере необходимости кромки зачищаются обдирочным рубанком. При укладке элементов пола на слой сухой засыпки для.

Передвижения по ней устраиваются островки

Из фрагментов гипсоволокнистых листов размером не менее 50 на 50 см. Укладку начинают от стены с дверным проемом справа налево с зазором в стыках не более 1 мм и с разбежкой элементов пола в рядах не менее 250 мм Элементы пола крепятся между собой путем последовательного нанесения двух полос клеящей мастики.

На фальце стыкуемых элементов и их крепление с помощью

Шурупов для гипсоволокнистых листов длиной 19 мм, располагаемых с шагом не более 300 мм.. Крепежные шурупы должны входить в детали стяжки под прямым углом. Головки шурупов необходимо утапливать на глубину около 1 мм. Изогнутые неправильно завернутые шурупы должны быть удалены и заменены новыми, в местах расположенных на расстоянии около 50 мм от прежних. В случаях, диктуемых особенностями конфигурация помещений возможна укладка с противоположной стороны слева направо Каждый новый ряд начинается. С укладки остатка элемента предыдущего ряда что минимизирует отходы и обеспечивает смещение торцевых стыков в соседних рядах не менее чем на 250 мм. Заделка стыков элементов стяжки и мест установки винтов производится по необходимости в зависимости от характера покрытия пола..

Под покрытие из линолеума с под основой ковролина,

Поливинилхлоридных плиток и тому подобное.

Заделка осуществляется шпаклевочными составами

Кнауф-фюгенфюлер гв с предварительной обработкой грунтовкой КНАУФ-Тифенгрунт и последующим шлифованием зашпаклеванной поверхности. Покрытие из керамических плиток, плит из природного камня и керамогранита рекомендуется укладывать на предварительно обработанную грунтовкой КНАУФ-Тифенгрунд поверхность сборной стяжки по прослойке из плиточных клеев на основе минеральных вяжущих.

Смотри также: