Как залить наливной пол своими руками. Инструкция по заливке ровнителя Горизонт Универсальный.

Группа компаний юнис представляет быстротвердеющий наливной пол горизонт универсальный многие считают что процесс выравнивания пола в квартире сложный длительный и требует большого опыта и специальных навыков пришло время развить эти стереотипы и сейчас мы покажем как выбить о квартире быстро качественно и без особых усилий. Первый этап оценка прочности основания. Перед проведением работ необходимо убедиться в прочности достаточной несущей способности основания на первом. Этапе необходимо простучать всю поверхность пола с целью выявления слабых.

Любых чаще участков которые требуют

Обязательного удаления [музыка] для оценки прочности поверхности возможно использовать обычную монету с ее помощью необходимо с максимальным усилием провести две линии крест-накрест и если след получаются ровные и без бахромы то такую поверхность возможно использовать для дальнейшей отделки 2. Кап подготовка основания необходимо очистить основание от пыли и загрязнений мусора после этого для выравнивания его впитывающей способности дополнительного обеспыливания и улучшения сцепления материала производится грунтование поверхности грунтом глубокого проникновения юнис [музыка]. По периметру помещения устанавливается демпферная лента она необходима для компенсации тепловых расширений при твердении и эксплуатации наливного пола спустя 3 часа после высыхания грунта необходимо проверить качество грунтования для этого вылейте небольшое количество воды на загрунтованный участок и если через 5-10.

Минут вода впиталась поверхность то

Операцию грунтования необходимо повторить и также проверить впитывающую способность поверхности. 3 этап приготовление раствора [музыка] при приготовлении раствора следует четко соблюдать количество воды указанные в инструкции если говорить об упаковке продукции юнис то она содержит довольно детальную инструкцию с помощью неё выполнить работы под силу даже новичкам для приготовления раствора необходимо добавить сухую смесь воду в точном соответствии с рекомендациями указанными на упаковке этот показатель важно четко соблюдать если добавить меньше воды смесь не будет обладать достаточной растекаемость you.

Если с избытком пол не наберет прочность

Будет крошиться и может потрещать [музыка]. Четвертый этап нанесение материала [музыка] выливаем замешанные порции раствора на.

Поверхность и разравниваем металлической

Ракли или шпателем после этого для удаления пузырьков воздуха из раствора необходимо прокатать поверхность игольчатым валиком двигаясь в одном направлении высота игл валика должна быть больше толщины заливки в два раза благодаря отличная растекаемость и наливного пола горизонт универсальный делает процесс выравнивания пола быстрым и легким после заливки необходимо исключить на время твердения пола сквозняки обдув и обогрев помещения уже через два часа после заливки по полу можно ходить укладка дальнейших покрытий возможно от одних до 14 суток в зависимости от толщины слоя и условий твердения спустя 2 часа после заливки мы получили идеально ровную поверхность которая пригодна под укладку паркета ламината и плитки и других напольных покрытий качество выравнивания поверхности легко можно проверить с помощью обычного двухметрового правило [музыка] горизонт универсальной не дает усадки и после его высыхания образуется гладкая и.

Идеально ровная поверхность подходящая

Под укладку любых напольных покрытий такой пол характеризуется высокой прочностью трещина стойкостью и.

Длительными сроками эксплуатации

[музыка]

Смотри также: