ОСНОВИТ | Наливной пол | Основит СКОРЛАЙН FK 45 R | Наливной пол своими руками | Выравнивание пола

Здравствуйте, в этом видео мы хотим поделиться секретом идеального ремонта, а именно - как собственными руками сделать пол ровным, с помощью наливного пола «ОСНОВИТ СКОРЛАЙН FK 45 R с усиленной формулой». Он стал прочнее за счёт цементной основы и добавленному фиброволокну!. Наливной пол основит скорлайн fk 45 r предназначен для финишного выравнивания оснований.

Слоем от двух до ста миллиметров в жилых и офисных помещениях

С последующей укладкой отделочного материала. Подходит для использования как в сухих, так и во влажных помещениях. Рекомендуется нанесение на бетонные и цементно-песчаные основания. Для нанесения нашего продукта вам необходимо: игольчатый валик, профессиональный. Миксер для размешивания раствора и ёмкости. все инструменты обязательно должны быть чистыми! Перед подготовкой основания по периметру планируемой заливки пола проложите краевую (демпферную) ленту из вспененного полиэтилена или другого эластичного материала толщиной 8-10 мм. Ширина демпферной ленты выбирается в зависимости от толщины наливного пола. Перед нанесением наливного пола нам необходимо подготовить основание, убрать все крупные.

И мелкие частицы, а также обезпылить, обязательно

Очищенное основание обработать грунтом, «основит унконт ЛЮКС LP 51 A» в один или несколько слоёв. Грунтование улучшает растекаемость наливного, и его сцепление с основанием!. Для приготовления раствора содержимое мешка при постоянном перемешивании высыпаем в ёмкость с чистой водой, из расчёта Расход воды на 1 кг: 0,26-0,27л. чистой воды,. И перемешиваем до образования однородной массы. Для приготовления раствора обязательно ознакомьтесь с инструкцией на обратной стороне мешка. Не допускайте перелива воды, излишек приводит к расслоению раствора снижению прочности, увеличению времени высыхания, а также является основной причиной появления трещин. После перемешивания раствора необходимо выдержать технологическую паузу 5 минут, его жизнедеятельность с момента затворения водой составляет сорок минут. При повышении вязкости необходимо перемешать без добавления воды. С помощью машины, или вручную приготовленный раствор выливаем на подготовленное основание с таким расчётом, чтобы толщина конечного слоя была в пределах от двух, до ста миллиметров.Раствор распределяем по поверхности с помощью удобного вам инструмента - стальной гладилки, ракли Или правила, и сразу де прокатываем игольчатым валиком, для удаления пузырьков воздуха, образующихся во время перемешивания раствора. Кстати, заметьте, раствор имеет серый цвет, это означает что он на цементной основе и его прочность очень высока – двадцать мега паскаль! Стоит обратить внимание на температуру в ремонтируемом помещении, она должна быть не ниже пяти, и не выше тридцати градусов. Оставляем поверхность пола на четыре часа, по истечении этого времени основание пригодно для хождения.. Для заливки площади более десяти квадратных метров рекомендуем прорезать деформационные швы на верхний слой материала с помощью угловой шлифовальной машины. Деформационные швы должны быть расположены между собой во взаимно перпендикулярных направлениях и иметь соотношение сторон от одного к одному, до одного к полутора. Перед укладкой напольного декоративного покрытия, прорезанные швы заполняют подходящим материалом для расшивки швов. После окончания работ необходимо защитить от истирания, для этого мы укрываем её плёнкой, или грунтуем «ОСНОВИТ УНКОНТ ЛЮКС LP 51 A”. Керамическую или каменную плитку можно укладывать через трое суток. Паркет, линолеум, ламинат, ковролин, деревянные полы, пробковое покрытие, не ранее чем через семь суток. Окончательная прочность достигается на двадцать восьмые сутки. Эксплуатация системы «тёплый пол», возможна только после этого срока. Наливной пол Основит Скорлайн FK 45 R Это качественная и прочная основа вашего ремонта.. Если хотите ознакомиться с дополнительными советами и инструкциями, заходите и подписывайтесь на наш канал «Основит» на YouTube.

Смотри также: