Наливной пол своими руками | Выравнивание пола | Самовыравнивающийся пол Ветонит 3000 |Стяжка пола

[музыка]. Всем привет я олечка а вы на канале на даче жить и сегодня подо мной очень много тысяч а все потому что сегодня я буду заливать наливной пол и я буду использовать для этого ветонит 3000 а почему 3000 но наверное потому что уже третье тысячелетие другого ответа у меня нет поехали [музыка]. И так прошло 15 часов с окончания мои работы по заливке пола и сейчас я вступлю на новый пол один шаг 1 девушки и огромный шаг для всего человек. [музыка]. Кстати давайте пройдемся по основным моментам который нужно учесть чтобы правильно залить этот самовыравнивающийся пол первое как бы магическими звучало самовыравнивающийся наливной пол а работа это все равно придется и не соблюдая технологию вы рискуете а рискуйте вы своим бюджетом а ведь один мешок стоит около 600 рублей а в основном даже больше а это в 5 раз дороже чем цсп 302 финишный ровнитель у нато и финишный что он не заливается толстым слоем например ветонит 3000 ведет среднем слое пять миллиметров в толстым до десяти миллиметров если же у вас перепады больше то используйте ветонит 5000 там средний слой 5 сантиметров а в ямах доходит даже до 8 ну так производитель говорит 3 к сожалению этот материал очень дорогой и никогда не заменит стяжку давайте сделаем расчет на примерно 4 сантиметра толщины и на один метр квадратный вам потребуется ветонит 5000 на 2 тысяч рублей при этом цсп 300 удивят вас всего 400 рублей разница огромная считаю но как мы знаем стяжку можно делать от четырех сантиметров а если вы заливаете не подпитку то он все равно придется использовать еще и финишный ровнитель например ветонит 3000 четвертое делаем выводы слой до одного сантиметра мы используем ветонит 3000 от одного сантиметра до четырех лучше использовать ветонит 5000 а уже от четырех сантиметров используйте стяжку и ветонит 3000 и наконец пятое перед тем как заливать пол прогрунтуйте во минимум два раза я использовала.

Грунтовку глубокого проникновения что и

Вам советую например среди то 117 иначе если вы этого не сделаете то вам грозит отслаивание ровнитель а несмотря на то что это называется самовыравнивающийся пол я подумала что как все просто думаю надо было его использовать когда я делала стяжку но когда я начала разбираться оказалось что не все так и просто и нам нужно прям.

Куча инструментов а кроме того он не

Льется толстыми слоями и очень дорогой и что же нам потребуется лазерный уровень шуроповерт лобзик перфоратор с буром. Дрель с насадкой миксер еще раз повторюсь у меня объёмы небольшие им недостаточно дрели с насадкой миксер если же у вас объемы большие то не скупитесь купите электро миксер так же нам понадобиться набор сверел фанерка для чего узнаете позже вот такие старые тапочки опять же видео дальше вы узнаете для чего они нам нужны также непосредственно сам наливной пол это ветонит 3000 3000 он до пяти миллиметров если у вас больше то покупайте 5000 ни в коем случае ни какое другое не берите это не реклама просто так советуют профессионалы так же я взяла вот такой новый наконец-таки уголок также практически везде. Рекомендует игольчатый валик java даже распаковывать не стала он мне не пригодится а лучше возьмите черенок от. Швабры и старый шпатель два самореза. Инструмент готов а для чего узнайте попозже и наконец нам нужно будут ниппеля и самореза а теперь приступим к работе для начала полностью освобождаем помещение все что у меня накопилось и вывезла в контейнер далее зачищаем полость всяких выпуклостей в области нам не страшны делаем отверстие перфоратором под будущие саморезами очки лучше отверстие делать каждые 60 80 сантиметров несколько рядов во всю длину помещение тщательно подметаю и грунтуют первый ряд напоминаю что слоев должно быть минимум два последний слой можно не ждать чтобы их полностью жизнь то кроме этих дольше будет оставаться жидким а теперь суперовый берем фанерку и обводим тапочки ленивые могут просто вырезать прямоугольник но это же не красиво лобзик мне в помощь. Когда-то давно школе я была на уроке труда у мальчишек знала ли я тогда [музыка]. Теперь вкручиваю 41 саморезом. Такого количества будет предостаточно. [музыка]. [музыка]. На четыре самореза прикручивал мои.

Тапочки героев они не знали для чего

Появились на свет. [музыка]. Вот такая получилась хоть и красота и зимой по льду ходить удобно как моем видео про стяжку нахожу самую низкую самую высокую точку пола далее по лазеру устанавливал самореза так чтобы он был выше самой верхней точке на 2 миллиметра [музыка] слой ровнители у меня по помещению от 2 до 10 миллиметров а в это время ко мне. Приехали друзья мама поставила самовар затопило баню поставила шашлык на огонь все дымится и готовится дача это супер кто хорошо работает так хорошо и отдыхают еще раз подмела пол перед. Последним слоем грунта. Обязательно закрываем малярным скотчем все что можем испачкать ровнители ленилась и сразу венчик чистить и теперь можно почувствовать себя археологам на раскопках древнего артефакта кстати я нашла матки fiber от стяжки какой худенький я уже и забыл об этом приступаю к замешиванию смеси мешок все. Не поддавался не хотел чтобы его выпотрошили в результате он плюнул и меня пылью сдался хорошо чтобы они топится. Когда вы поднимаете тяжелой вещью спину держите прямо чтобы не сорвать ее далее. Наливаю воды по инструкции а теперь надо все тщательно перемешать чтобы не было раздражающих комочков как в манной кашки мешаю и думаю новом большом миксеры устала я уже то это дрелью мой оператор говорит что без этого ракурса видео не пойдет о а теперь надо дотащить 30-килограммовый ведро в обычно введення хрупкой и беззащитной [музыка]. Равномерно разливаю ровнитель на пол а затем шпателем веслом равномерно разгоняем ровнитель по площади. Без отдыха не прерываясь продолжаем замешивать и выливать наша задача чтобы слой ровнитель а стал на одном уровне с саморезом чтобы его чуть было видно. [музыка]. [музыка]. [музыка]. Мне она все-таки это чудо тапки вот. Такая красота у меня получилось запачкала я весь уезд а моя защиту скотчем очень длительность я так сильно в радует что не рассчитала высоту потолка и ударилась головой ну давайте вернемся с тяжким пол у меня. Завелся с огрехами но ничего страшного это я зашлифую я это заливала под плитку и так и моих ощущениях заливать финишным уравнителем прикольно и намного легче чем делать стяжку а еще забавно ходить вот в этих тапочках чувствовала себя азиаткой на полях не знаю почему вызвано у меня такие ощущения возможно из за того что не так давно была во вьетнаме и так на помещение 12 метров квадратных у меня ушло все мешков это не до 3000 и это четыре с половиной тысячи рублей недешево но зато красиво и так нажимайте на кнопку подписаться под этим видео оставляйте свои лайки пишите комментарии и будет вам счастье и помните стройка это весело и интересно до новых встреч пока пока [музыка]

Смотри также: