Наливной пол почему отлетел и потрескался. Что будет если добавить много воды

[музыка] всем привет на связи телегин denis сегодня я расскажу что будет если наливной пол добавить слишком много воды и сделать его слишком жидким но вначале пару слов о том какими бывают наливные.

Полы наливные полы бывают двух видов на

Цементной основе и на гибсон полы на гипсовой основе обладают рядом плюсов это недорогая цена и такой поп быстро сохнет полы на цементной основе стоит дороже но они прочнее и применяются во влажных помещениях также наливные полы еще и делятся по.

Толщине используемого слоя и здесь

Многие мастера допускают ошибку полагаясь на то что на мешке написано что это 0 самовыравнивающийся пол они разливают этот пол толстым слоем прокатывают его игольчатым валиком и полагают что он сам выровняться если мы делаем финишный наливной пол примеру у нас есть уже стяжка которую выравнены по маякам но имеет какие-то незначительные дефекты нам необходимо сделать идеально гладкий пол тогда мы наливаем такой пол скажем толщиной в полтора два три миллиметра и разравниваем его специальной ребенка при этом высота этого слоя зависит от высоты зуба гребенки если же нам необходимо.

Выровнять плоскость которая имеет

Перепады неровности скажем там от одного сантиметра там до трех сантиметров то в данном случае нам необходимо воспользоваться маяками использовать и в таком случае пескобетон мы не можем потому что толщина минимальное стяжки из пескобетон м-300.

Составляет 3 сантиметра и так мы

Выставляем маяки и по маякам уже заливаем наливной пол маяке в данном случае могут быть разные это могут быть обыкновенный металлический трехметровый майки которые используются для стяжки пола это могут быть марки в виде плюшек из гипсовой смеси или саморезов которые заключены в пол и выставлены по лазерному уровню и самое главное ошибка которую допускают многие мастера выравнивая вот такие поверхности перекладываем 23 сантиметра заключается в том что они полагают что наливной пол судить его название самовыравнивающей сам выровнять это все стоит его только раскатать огуречный валик вся проблема заключается в том что если развести наливной пол согласно инструкции которая есть на обратной стороне мишка он получается очень густой то есть он не раскатывается валиком если мы выйдем три ведра этого наливного пола на основании то он будет лежать вот такими тремя пучками и никак игольчатым валиком он не выравнивается поэтому многие добавляют больше воды чтобы сделать его более жидким чтобы он лучше разровнял а теперь на примере данной.

Квартиры где нам придется переделать

Наливные полы другой бригадой мы посмотрим что будет если в него добавить больше воды чем положено по инструкции.

Здесь применялся наливной пол на

Гипсовой основе толщина его достигала от 6 миллиметров до 3 см [музыка]. [музыка]. [музыка]. [музыка]. [музыка]. [музыка] в несмотря на то что в некоторых местах пол достаточно надежно пристал к основанию нам приходилось сбивать его перфоратором в целом он достаточно легко отходил верхней его слой снимался даже военным шпателем легко то есть это говорит о том что было добавлено слишком много воды и пол не смог набрать свою прочность не говоря уже о том что естественно выровняться он никак не смог то есть по всей квартире были бугры я и в завершение скажу что несоблюдение норм и технологий привело к тому что было потрачено 16 мешков наливного пола и время заказчика а на этом все смотрите мои другие ролики и подписывайтесь на мой канал

Смотри также: