Наливной пол. От подготовки основания до идеального результата.

Понятие наливной пол объединяет себе несколько видов продуктов для устройство напольных покрытий отличающихся друг от друга типа вяжущего самым распространенным и популярным применяемом при ремонте является наливной пол основой которого является композиционное соединение минеральных вяжущих веществ а именно гипс цемент и целый ряд модифицирующих добавок.

Что делает этот вид сухих строительных

Смесей быстро набирающим прочность на ранних сроках твердения наиболее заметный и отличительной чертой у других смесей например стяжки является возможность решения таких задач как выравнивание основания в горизонт в диапазоне слоев от 2 до 100 миллиметров и получение идеально гладкой поверхности.

Пригодной для укладки тонкослойных

Напольных покрытий + возможность пешего хождения через два-три часа зависимости от толщины. Привет друзья сейчас мы находимся на одной из наших квартирах где мы делаем ремонт под ключ после оштукатуривания стен мы приступаем к выравниванию пола и как известно выровнять пол можно разными методами можно это сделать с помощью классические мог растяжки можно использовать полусухую стяжку можно использовать суперпол можно использовать наливной пол и именно на нашем случае именно в квартире витте большие перепады мы будем использовать именно ее 0 пол объясню почему.

Сделав расчеты по количество материалов

О ценовой политике сколько это будет стоит у нас получилось что самое выгодное предложение именно сна видным полу почему так происходит потому что или мной пол именно который мы использовали.

Ли dogs композит можно наливать ход

Метров слоем до 10 сантиметров количество материала который мы будем здесь использовать гораздо меньше потому что стяжка мы можем леди план трех сантиметров mobile мой пол можно наливать воду худеют поэтому по цене именно в этом случае нам гораздо выгоднее использовать мой пол и мы снимали достаточно много видео про то как работает сталиным полому это все было какова общая информация без нюансов и сегодня мы таки показать именно нюансов работе с наливным полам [музыка] начнем самого главного подготовка основания в нашем случае это бетон на котором остались остатки старой стяжки и штукатурки с помощью алмазной чашки убираем все что в дальнейшем может попросту отслоится дополнительно убираем глянец бетона и конечно же обеспыливает поверхность перед грунтованием основание с нормальными показателями прочности и водопоглащение достаточно обработать универсальной грунтовкой один раз поверхности с низкой марочной прочностью.

И сильно впитывающее основание требует

Многократной обработке зачастую отличными по назначению и концентрации составами например известково цементную стяжку которую очень часто можно встретить при вторичном ремонте старых помещений или современную полусухую стяжку требуется обработать сначала укрепляющим составом а затем универсальным грунтом в некоторых случаях понадобится грунт концентрат и многократный проход слабого основания различными по пропорции разведения составами. Далее монтируем демфер ную ленту она служит компенсатором температурного расширения если же ее не использовать то стяжка или наливной пол начинает давить на стены помещения внутри слоя создается напряжение которое приводит к разрушению также стоит подумать о защите стен от брызг наливного пола при активной работе игольчатым валиком и их будет немало. Кривое основании уровнем и мысленно мега. Либо времени пробиваем нашем случае в данном помещении есть 0 . надевай толще воды пол позволяет мне тепло двух миллиметров . берем вами по уровню устанавливаемый во всех понятий и тем самым продаемся того чтобы полос будет везти ровный как это происходит по что за другим и использовать пойдет компании депрессии называются 30 полу у других компаний есть она судя потому что пост использовать есть самому ничему и есть двусторонний скотч мире . узнаем а здесь на какую нас перри пару нашем случае условная величина это 320 а у нас должно быть одиннадцать то есть два сантиметра на мои и есть размер этого отрезаем вашим дедом сначала мы клеим чтобы провериться 11. Все ровно и все удобно но приклеив этот. Вариант я вам покажу глубину который ускоряет процесс как происходит мы наклеим двусторонний скотч ставил маньяк прислоняю к нему нашу линеечку и выставляем значения 11 вот 11 зафиксировали в этом положении мы ничего не выщипаем сколько сантиметров пакет что должно и по этой линеечки обрезаем соответственно проверяемся если же мы немножко ошиблись маме не менты руки вверх либо нами вниз у нас всегда есть возможность немножко то место где он показывает идеально мальчики равномерно.

Распределяем по всей квартире я оставлю

Около 10-15 штук на комнату стоит сказать что использование именно таких маяков не обязательно я лишь показываю тот способ который удобен лично для меня [музыка]. Итак после того как мы установили мои деньги как мы загрунтовали основании как все подготовили мы приступаем непосредственно к заливке пола какие моменты здесь важны первый момент желательно подготовить сразу весь материал который нам понадобится для заливки одного помещения потому что работать нужно быстро второй момент желательно подготовить воду вытирать рационально ведерочко должно быть отмеренное количество воды что мы не тратили на это время отмеренное количество воды это один из самых важных факторов влияющих на хороший результат на упаковке указан рекомендуемый интервал 10 и 5 11 2 литра на мешок возникает вопрос почему же производитель не указывает точное количество дело в том что любой продукт такого типа состоит из множества различных компонентов но его основой является портландцемент и гильз а они как известно природные материалы и от партии к партии водопоглащение может незначительно отличаться производитель нам дает диапазон значений при котором пол в любом случае будет работать нормально льете воду по верхнему пределу повышается текущих уменьшается прочность по нижнему наоборот важно понимать что разница даже в 300 грамм воды на мешок значительно влияет на его свойства мы.

Добавляем 10 целых восемь десятков

Литров воды на 1 мешок чтобы точно и быстро отмерить нужное нам количество мы в качестве индикаторов закрутили саморезы ведро это позволило нам быстро отмерять точное количество воды. Итак мы приступили к заливке что мы сделаем мы используем первых 2 body 1 у нас 2 . да равен 1 мешок мы замешали одно подъем у нас есть несколько минут и технологичная паруса пока он должен постоять за это время мы замешиваем 2 пока мы замечали 2 и нужно постоять на перемешивал meitu и уже выливаем вот таким вот образом и так почему же мы. Начинаем загибку именно отсюда уйдем в край помады потому что вам основной а здесь основной слой если мы начнем заливать ней на оттуда то он весь будет все равно на стекать сюда и когда годности комментариях там осталась тоненькая плёночка которая будет быстро становиться здесь же мы заливаем отсюда по мере поступления слоя будет затекать туда мы будем дорабатывать у оли тому что он успевал схватываться и таким образом очень хороший результат всяком случае на это очень [музыка]. При процессе заливки важно работать быстро смесь нужно выработать в течение 30 минут важно обеспечить непрерывность процесса не допуская конфликтов замеса то есть применение свежей смеси на уже затвердевшую может привести к расслаиванию трещинам снижению прочности и адгезией к основанию всеми любимы игольчатый валик конечно же нужен но.

Интенсивное постоянное перемешивание

Необходимо исключить вообще этот пол довольно таки жидкий и даже без дополнительного вмешательства неплохо растекается сам иногда ему стоит просто немножко помочь кстати говоря маяки позволяют достаточно легко контролировать слой [музыка]. И так когда мы заливали коридор нам. Схватила немного материала не хватило его буквально вот столько quality to 3 4.

Миллиметра что же делать в таком случае

Можно ли лить на доливай q это уже были вальку таким слоем можно нужно следовать некоторым правилам первое это нужно дождаться чтобы пол добрал хоть какую-то прочность мы прождали около 5 дней второе нужно создать шероховатую поверхность потому что полку вольт глотки 3 естественно хорошо этот прогрунтовать [музыка]. [музыка]. Ну вот мы и закончили работы по заливке наливного пола в этой квартире.

Срезаем демпфер ную ленты убираем

Защитную пленку с помощью два с половиной метрового правило смотрим на результат на мой взгляд результат. Достойной ну а с вами как всегда была дневник плиточника надеюсь видео было для вас полезным обязательно подписываемся на канал коментируем и до новых встреч. [музыка]

Смотри также: