Наливной пол Бергауф. Как делается? Косяки. Ошибки. Все по уму

[музыка]. [музыка] [аплодисменты] [музыка] ну и результат это так и должно быть привет друзья меня. Зовут лошкарев андрей да проект все по уму настройки и тема сегодняшнего сюжета наливной пол независимо от того квартиру у вас или загородный дом вы скорее всего столкнетесь с этими видами работ сегодня я вам покажу как это делается и какие ошибки можно совершить кстати выравниваем пол и это работы которые нужно отнестись ответственно потому что впоследствии они правильно выполненных работ плачем по может отслоиться потрескаться и вам придется это все переделывать работаете не очень дешевыми и так у нас имеется квартира точнее у нас имеется комната в квартире вместе с весьма кривыми полами по ним сделана черновая стяжка как вы видите сделана весьма неаккуратно очень пол кривой его нужно выровнять с помощью лазерного нивелира замеряем неровность в нашем случае получается максимум два два с половиной сантиметра наливных полов существует очень много их выбор очень большой они отличаются по сферам применения по своему составу сегодня мы будем применять наиболее универсальный наливной пол производителя bergauf если вы будете делать наливные полы самостоятельно то настоятельно рекомендую именно серию сделай сам потому что в нее добавленные.

Составляющие позволяющие но можно так

Сказать новичкам ошибаться это наиболее универсальные состав который позволит получить качественный результат с некими допусками по применению. Итак первое что нужно сделать это проверить основание на прочность основания должно быть прочнее чем наливной пол любительский прочность основания можно проверить начертив крест-накрест две линии монеткой нужно приложить к этому максимальное усилие которое вы можете применить и хорошим результатом считается если линии будут без бахромы от монета остается лишь по сути 2 царапин если имеется в храма или вы.

Чувствуете что монета разрезает

Основании то такое основание мягкая и не годится для наливных полов его нужно переделать следующим шагом очищаем полы от всякой грязи пыли и наносим грунтовку. Грунтовка связывая частички пыли плюс она позволяет максимально крепко приклеится наливного полу к основанию и не дает впитываться влаги и это очень важно потому что влага вода.

Нужна для химической реакции для того

Чтобы наливные полы набрали прочь после нанесения грунтовки нужно проверить насколько хорошо мы загрунтовали делается это очень просто наливается вода ждем пять-десять минут его дань не должна впитываться в нашем случае вы. Видите что вроде как вода не впиталось но если присмотреться видно маленькие пузырьки это значит что вода уходит в основании есть она впитывает это значит что прогрунтовали мы недостаточно качество если вы это видите то нужно прогрунтовать основание еще раз по краям стен монтируем демфер ную ленту следующим шагом замешиваем смесь наливного пола я сделаю это сам. Берем упаковку на упаковке есть подробная инструкция в какой пропорции нужно перемешивать и как нужно перемешивать здесь основное правило такое первое наливаем воду второе добавляем уже смесь наливного пола все это тщательно перемешиваем [музыка]. И даем постоять 10 минут для химической. Ряд потом перемешиваем повторно важно. Соблюсти точную пропорцию воды и смеси наливного пола это очень важно ни в коем случае не наливайте на глаз на этом объекте была допущена это ошибка и последствия вы увидите дальше далее начинаем заливать с залива угла ком. Вот и того как мы вылили смесь мы даем ей расползтись сама выровняться по полу помогаем ей игольчатый валик игольчатый валик. Позволяет равномерно распределить смесь по полу плюс удалить воздух пузырьки воздуха из смеси обратите внимание на. Валик такой валик использовать нельзя он должен быть не пластинчатым а игольчатым высота иголок должна быть выше глубины наливного пола этом объекте использован неправильно валик далее. Замешиваем следующую порцию и продолжаем заливать. Важно не нужно валиком постоянно елозить по всему полу нужно выравнить только вновь залитый участок и границе с уже выровненными участками избыточная работа валиком наоборот вредит полам насыщая их воздуха. Мы видим что использование неправильного валика затрудняют выравнивание и.

Наматывает смесь на валик поэтому

Рабочий старается валиком работать не на всю глубину как положено а по верху. Итак полы залиты ждем 8 часов именно столько нужно чтобы полы набрали пешую прочность [музыка]. Итак у нас следующий день вот такой результат у нас получился обратите. Внимание на цветовые разводы это результат замешивания смеси наливного пола с разным количеством воды то есть замес делался на глаз в результате структура пола разная прочность разная неоднородная как себя поведет такой пол при эксплуатации однозначно сказать нельзя результат правильного качественного монтажа однородный серый цвет как вот здесь так как у нас получится вы ничего переделывать не нужно так как для гипсовых полов перелив недолив в небольших пределах петра пределах 15 процентов не критичен и носит лишь косметический характер если же полы были бы цементные тогда это бы повлекло бы ухудшения качества и нужно было переделывать упущением по угла как будто он изолирован есть вот эти вот цветовые пятна но 5 м таких геометрических нет здесь абсолютно ровная гладкая поверхность. Итак друзья вы все видели наливные полы делаются несложно важно если вы хотите качество следите за максимально точным соблюдением инструкции строители и слушать не нужно потому что они преследуют немножко другие задачи тип задача быстрее сделать быстрее получить деньги и быстрее перейти на следующий объект.

Они должны действовать строго по

Инструкции если у вас возникают какие-то вопросы конечно их можете спросить но лучше позвонить производителю кстати это позволяет еще получить так сказать телефонные шеф-монтаж то что производителя можно мучить и любым количеством вопросов какой бы у вас не возникло наливной пол лучше брать из серии сделай сам если вы не уверены строителях или собираетесь делать самостоятельно почему как я уже говорил в его состав входят компоненты позволяющие упрощающие работу с таким полон пол легко растекается плюс эти компоненты позволяют ну прощают небольшие неточности и погрешности наши друзья на сегодня это все с вами был лошкарев андрея проект все форму настройки пишите свои вопросы в комментариях будьте умными но зло всем брека делом если вас интересует стоимость наливного пола с мета как всегда в описании пока [музыка]. Надо идти за ней [аплодисменты]

Смотри также: