НАЛИВНОЙ ПОЛ: проблемы и их решения

И снова здравствуйте сегодня мы прибыли star уютный квартал юго-западного района ставрополя застроенный в середине восьмидесятых годов вот такими панельными 9 этажными домами проходим подъезд вот в этой. Трехкомнатной квартире.

Полным ходом идет капитальный ремонт уже

Несколько месяцев здесь возникли проблемы с ровнитель им наливного пола и. Бригада скорого ремонта словно скорая помощь прибыла сюда наш технолог. Юрий алексеевич расскажет что произошло и почему мы здесь собственно здравствуй объясню ситуацию 3 месяца назад мастера страны дело здесь. Подготовку парламент мастер приобрел. Ровнитель пор известной марки и с помощью этого уравнителя стал солевой пул хорошо загрунтовал пара ложил гейб одну ленту сделал да да. Блин дурина установил на юге и полный удар сделал. Уравнительный накрыл полиэтилена на 2 месяца его через три месяца этот патоген убрал что мы видим мы видим здесь сеть трещин то есть у нас нет никаких отклонений в. Технологий никаких нет но вот такая вот картина в чем дело может быть не. Ошибаемся но дело в следующий дело в том что у нас производитель часто не знает что производит а мастер часто не знает что он выполняет то здесь казалось бы очень просто ну прыщу взял ровнитель уравнителем выровнял.

Но дорогие друзья слова ровнители понять

Нет у нас есть такое слово как стяжка пола у нас не где сказано стяжка пола слоем 34 сантиметра more костюм 10 вы хотите сказать что на западе совсем другие технологии что там есть наверное там какие-то ровнители есть там смеси специальный нет там тоже самый там тогда есть понятие скрыть то есть переводе стяжка и по западному стандарт din n 183 13 там именно стержня. То есть по нашим и по международным нойман человек должен выполнять именно с тяжком не равнять пол почему вы хотите спросить. Почему если такое понятие как наливной пол дело в том что все сухие смеси делятся на два больших ведра есть наливные смесь есть икса трудный тиксотропный это смесь которая держит форму наливная смесь это то что растекается а вот наливной пол это простое торговое торговое понятия понятен наливной стяжки мы сделаем создаем стяжку создаем стер с помощью наливной сухой смеси на ровная стяжка так вот garden проблема в том что смесь она всегда тонкослойная всегда то я имею ввиду цементный застыл всегда тонкослойные то есть она идет слоем 2 3 миллиметров до 20 миллиметров до 2 см обычно этих за трудно стяжка навсегда. Все гипсовые совсем другой отдел. Составов и поэтому мешке написано 5. Миллиметров до 60 миллиметров то есть до. 6 а так уродству это такого слоя принципе по существующим нормам и стандартам это абсурд это люди производители сказали давай есть в нашей стране поручил у нас поверхность могут скакать от миллиметров до 6 миллиметров если это спрос давайте сделаем такой прогноз на этот продукт в принципе не имеет право на существование и вот характерный пример это вот смотрите здесь слой 2 сантиметра то есть 20 миллиметров здесь должен быть классический наливной пол то есть должен был мастер залить и он положил намертво прилипнет намертво прилипнет к основанию пускай бы он потрескался ничего страшного не был он замазал бы трещины и булочки себе спокойно ламинат или он сделал бы стяжку 4 сантиметра толщиной 4 сантиметра толщиной стяжка бы подрезка но из-за того что у нее толстый слой толстый слой ничего острого что он вы снова бы за днем трещины его же смело ламинат а здесь у нас двойная проблем мало того что он потрескаться adria скоса как обычный цементный раствор но он еще отошел от основания из толкушки отошел от основания потому что у него.

Значит нет такой мощности как у стяжки

И в то же время любой нету такой клейкости как у наливной пол вот эта проблема то есть принципе производитель не знаете что делает а мастер не знает чем занимается все но самое страшное дорогие друзья когда мы вносили спрашивает про отзывы узнавать отзывы про этого производителя люди сказали очень неплохую очень плохой.

Что происходит а происходит то в

Процессе гидратации цемента возьмите трещина гидратация цемента можно пойти месси ценных годами так вот если он положил именно через месяц 3 дня вот представляете как это делается он может black ламинат и под пленкой под ламинатом вот этот процесс трещинообразования идет проходит потому что у него за дела. Потрескается ну хорошим никогда не отстанет от давать деколь а в этом случае longhi. Делают сделал этот положил именно и вот этот процесс страшный процесс трещинообразования проходит внутри непрерывно от шоу трагедии юрий алексеевич вот это нам решить эту проблему как исправить недочеты в этом случае мастер.

Действительно сделал единственный

Правильный выход он простукивает пол смотрит не бухтит вырывает куски и делает то есть еще блок на ямочный. Ремонт жалко и обиднее всего что растяжка имеет. Хорошую хорошую прочность то есть принципе очень ровно добросовестно сделан хорошая пусть проблему то есть еще раз давайте для себя с ним всегда стяжка вы не равняйте был и вы наливаете давно люблю не ровнитель вы всегда делаете стяжку согласно снип стяжка у нас или тонкослойная наливная современная или старинная 34 сантиметра все такой вот все становится вместо все спасибо большое юрий алексеевич но мы просим наших подписчиков ставить нам лайки если вы ещё не подписаны на наш канал подписывайтесь до новых встреч

Смотри также: