MICROBETON ART -пол из микробетона, видео по нанесению. Microcement -Микроцемент

Всем привет в этом видео ролике хотели бы рассказать вам о замечательном декоративном покрытие под названием микро бетон арт торговой марки вау color это достаточно интересное покрытие которое можно использовать как для стен так и для полохо преимуществом данного материала является его эффектный внешний вид отсутствие швов и возможность использовать его во влажных помещениях мы покажем все этапы нанесения а также постараемся рассказать о всех нюансов в тонкостях с которым не придется столкнуться при нанесении микро бетона также под этим видео роликом есть ссылка на страничку с описанием данного материала где вы сможете узнать всю подробную информацию и то что как только не про бетон в этом видео мы постараемся показать максимально подробно как наносить данные покрытые сейчас мы наносим первый слой материал тщательно разглаживается по поверхность ты сам материал является двухкомпонентным али манки и теперь он готов к нанесению время жизни такого раствора порядка двух часов поэтому мастера должны работать очень быстро и успеть нанести материал чтобы он не засохнуть уже на выровненной поверхности тщательно загрунтованную с мелкими кварцевым кусочком мы наносим материал тщательно растягивая его месте тут без широк фильмы поверхность делается угла до угла за это нужно для того чтобы не образовывались.

Этих при нанесении материала мы

Используем бен концу фильма особенность этого инструмента в том что не сглаженные углы и поэтому она не рисует стыке очень тщательно прорабатываются все стыки windows закрыл все примыкания также перед нанесением мы удалили в поверхности весь мусор все тщательно пропылесосили от бесп или ли общий блок площадь пола в данном помещении составляет 55 метров это вместе с туалетом сейчас мы втирал за один подход. Покроет первым слоем дальше мы дождемся пока этот слой высохнет сохнуть он примерно будет порядка часа может быть губ и после этого мы сразу чем на них наносить второй слой на второй слой уходит примерно в два раза больше материала расходов два раза выше это связано с тем что материал более тщательно втирается поверхность полируется при этом возраст значительный расход материала сравнении с паркетом данных.

А имеет ряд преимуществ во-первых он

Выиграл подключение душевой точнее паркета и также укладывается намного быстрее обратите внимание что мастера буквально за 8 минут сделали примерно одну пятую часть помещения всего то есть это порядка десяти метров время общего выполнения покрытия займет порядка двух дней то есть сегодня мы покроем нанесём 2 слоя а завтра будем покрывать специальными составами материалов для придания им дальнейшей прочности успокаивающих свойств материал наносится. Очень быстро также обратите внимание что мы нанесение грунтовки создали легкую сутки. Это нужно для того чтобы паял специально хорошо сцепляется с поверхности на которую поэтому для хорошего сцепления мы если тщательно прогрунтовали но оставили легкую шубку из кварцевого песка. Прошло буквально 10-15 минут материалы уже подсох не грабит он подсох уже.

Первый слой и сейчас мы его подпаливаем

Выбирая трактора различные мелкие неровности стыке пока материал сырой он позволяет убрать все неровности поэтому мастера аккуратно передвигаются отполированную первый слой.

Это операция желательно для того чтобы

.

Второй слой максимально гладко на нет

Все аккуратно поэтому отполировать свой различные неровности в виде. Полосочек рисочек если такую операцию не сделать полировку то этот рисунок может быть заметен на втором слое у нас задача получить равномерный рисунок делаем максимально. Гладкую поверхность но не полируем ее до глянца то есть материал до глянца не запалил он все еще матовый пористый для второго. Слоя нужно именно такое покрытие. По своему составу материал напоминает и по фракции по размеру фракции материал напоминает проверки задача нанести его на примерно такая же как и нанесение травертина на стены в первый слой мы выполняем такую же операцию. Сейчас мы закончим по полировать первый слой дадим материалу хорошенько просохнуть и мы начнём наносить второй слой примерно через час можно будет наносить второй слой. Изначально у нас была здесь плитка мы решили ее не снимать и сразу горели и и 3000 ником при высыхании даже видно форму как она. Проявляется сквозь влажный спикер на. Стыках видимо не такая впитываемость поэтому проявляются перед какой по рельефу она никак не выделяется то есть после высыхания фото геометрии виде сырых стыков исчезнет можно заметить кубики в. Целях экономии времени мы решили не снимать плитку также в целях экономия ровнитель а сразу. Залили загрунтовали ее хорошенько и залили 3000. Нет ничего у нас не потрескалась все мы сделали хорошо очень качественно прогрунтовали и и сцепление было очень.

Хорошая использовали контакту грунт или

.

Бетоноконтакт есть такие грунтовки

Которые образуют поверхность как примерно у двадцатки в шкурке вот после чего мы залили все 3000 ником загрунтовали все хорошо и такая поверхность принципе достаточно хороша и подходит под нанесение микро бетона и так мы уже. Приступили к нанесению второго слоя первый слой уже достаточно хорошо просох микро бетона и в отличие от первого слоя. Второй слой покрытие наносится достаточно тщательным с давлением тщательно растирается по поверхности и буквально поливается первый слой многочисленными движениями мастер производит полировку. Также неоднократно возвращается назад и подпаливаем уже немного подсохшие покрытие за счет тщательной. Полировки получается гладкая и бархатистая поверхность нами протяжении также носят постоянно. Подмазывать границы уже сделанного покрытия тем самым не дает им засохнуть. Второй строй последним слоем в этом покрытии здесь не допускаются никакие squeeky естественно ты должна быть сделана идеально. Короткими движениями мастер разглаживать покрытие тщательно прорабатывает все. Примыкания к тщательной полировки образуются проявляется рисунок сразу и покрытия вот видно как проступает уже рисунок на. Втором слое и нанесение второго слоя. Расход материала на второй слой. Два раза больше по сравнению с первым слоем. Если на первый слой у нас банки хватило на 55 метров двадцать восемь килограмм готового раствора то при нанесении второго слоя.

Такая же банка на мою хватит еще метров

5 наверное то есть мы где-то украине. Процентов 60-70 с этой банке мы сможем укрыть общей плоской и общей площади. Примерно шесть шестьдесят наверное 65 даже процентов того слоя то есть расход 2 слоя увеличен в два раза по сравнению с первым слоем это связано с тем что материал более тщательно заполировывается если первый слой удавалось как-то большая растянут 2 своему буквально втираю первый слой тем самым увлеченный но его расход два раза практически сейчас мы начнем замешивать вторую банку и обязательно и и смешаем с остатком 1 банки это нужно для того чтобы исключить погрешность веке. Также очень важно соблюдать температурный режим среднем температура должна быть получение порядка 20 градусов если будет вышивать температура возможно быстро подсыхании границ материала что впоследствии приведет к стыкам и.

Неровностями дальнейшем повлияет на

Финишный результат также температура не должна быть слишком низкой полировка в этом случае происходить на наших. Помещение следует соблюдать температуру порядка 20 градусов это оптимальный вариант для нанесения micro de ton а также очень важно при нанесении микро бетона не оставлять я ровных полос поэтому при нанесении делают. Чтобы не выделился при высыхании при. Полировке покрытия поэтому мастер акции время на ночь на проблемные участки на. Следующий день после нанесения покрытия микро бетон материал уже высох и мы начинаем наносить первый слой лака вот так выглядит банка с лаком называется он кровь люкс этот лак обеспечивает защиту от влаги придают покрытию дополнительную прочность убивают и всю пыль достаточно износостойкое покрытие получается так же он изменяет цвет покрытия наносим моего валиками тщательно растирание образуя шагрени после полного высыхания появится легкий глянец наносить моего будем в один-два. Слоя может быть третий слой нанесем после нанесения первого слоя все умные тщательно пройдем кисточкой это нужно для того чтобы если вы попадет вода чтобы она не зашла ход лак поэтому мучительное все углы проработаем этим же лаком кисточкой пройдем. Это мы покрываем 2 слоя лака поверхность. Становится более зеркальной более глянцевой более равномерной. Мы наносим последний слой лака на покрытие микро бетон это уже третий слой и он является последним уже покрытие полностью глянцевая становится после него и на следующие сутки по нему можно будет уже ходить так как ровно через сутки покрытия затвердевает но окончательное затвердевание произойдет только через две недели короткими. Равномерными движениями раскатывается лапку поверхности без сильного нажима чтобы не оставалось следов также нельзя давать границам лака подсыхать постоянно делать легкий накат и так прошло уже две. Недели лак на микро бетоне уже полностью высох мы имеем возможность показать как выглядит готовое покрытие очень красивый глубокий рисунок получился у нас. Значит по расходу что у нас получилось на весь периметр здесь ровно 55 квадратных метров ушло у нас и три банки микро бетона три банки это получается по 28 килограмм то есть 20 килограмм а снова идет 5 килограмм отвердитель и 3-ей литров и три килограмма воды сумме получается упаковка комплект 28 килограмм которых хватает на 18 метров соответственно на 55 метров у нас ушло три таких комплектах материала и 10 литров лака в два слоя чтобы закатать все нанесение этого покрытия в. Сумме заняла 4 рабочих дня поэтому мы и остановились на нем у нас была задача нанести в короткий период в риза короткий период времени нанести покрытие поэтому мы и выбрали микро бетон для пола то есть в первый день мы нанесли грунтовку оставили ее сохнуть до следующего дня на второй день мы нанесли первый и второй слой микро бетона два мастера наносила нанесении первого слоя занимает примерно полтора часа на такой объем на 55 метров значит первый слой мы нанесли примерно за полтора часа и второй слой он наносится примерно в 2 раза дольше за счет тщательной полировки отнимает в два раза больше времени соответственно на второй слой его ушло примерно три часа первый слой сохнет примерно два часа то есть после нанесения первого слоя мы подождали два часа и начали наносить сразу второй слой нанесли второй слой и оставили сохнуть покрытие перед тем как наносить лак нас до следующего дня мы уже на третий день мы начали наносить первый слой лака на второй день и нанесли второй слой лака сейчас уже прошло две недели мы оказываем как это все выглядит. Изначально у нас была плитка как и здесь в мастерской мы ее залили 3000 ником решили не снимать и и потому что это заняло бы еще день-два точно то есть мы сразу плитку залили 3000 ником и поверх нее нанесли покрытие в два слоя микро бетон сейчас я постараюсь показать какая толщина здесь у нас но и привнести в 3000 никому уравнительным то есть толщина занимает буквально 5 миллиметров не более. По прочности она что-то между плиткой и паркетом она прочнее чем паркет на много но не такую крепкая как плитка плюсом его сравнении с плитка является то что она не может дать трещину.

Если конечно основание у вас нет визы

Она. Нам

Смотри также: