Несомненно, пол является одной из самых важных составляющих любого производственного или жилого помещения.

Много лет специалисты создавали состав, который позволил бы на долгое время забыть о ремонте напольных покрытий, и при этом пол был способен выдерживать температурные и механические нагрузки.
Для улучшения физических качеств полов применяют различные материалы в его составе. 

Полиуретановые полы состоят из нескольких разновидностей полимеров. Полиуретановые полы нашли свое применение в промышленных цехах, складских помещениях, гипермаркетах, больницах, развлекательных комплексах, на парковках и в жилых помещениях. Популярность таких полов обусловлена превосходной прочностью и высокой износостойкостью.

Полиуретановые полы обладают и другими важными свойствами:
– Простота установки. Полимеризация напольных покрытий из полиуретана происходит за короткое время, это позволяет минимизировать вероятность образования пузырьков и неровностей;
– Влагоустойчивость. Это свойство позволяет применять полиуретановые полы в помещениях с повышенной влажностью;
– Хорошие звукоизоляция;
– Легкость в уборке. При использовании на больших площадях не составит труда при очистке напольного покрытия, так как отсутствуют стыковые швы;
– Безопасность для человека. В состав полов не входят опасные для здоровья вещества;
– Термостойкость. Возгорание полиуретановых полов не происходит при высокой температуре, но пол начинает плавиться;
– Стойкость ко внешним воздействиям. Устойчив в большим нагрузкам, не боится каблуков и ножек мебели;
– Широкий диапазон температур для эксплуатации. Подходит для применения до -25C.

полиуретановые полы купить в екатеринбурге
Полиуретановый пол

Стоимость полиуретановых полов зависит от нескольких факторов.
Величина обрабатываемой поверхности будет одним из основных. Чем больше помещение, тем дороже выйдет стоимость покрытия. На увеличение цены повлияет повышение износостойкости за счет использования дополнительного специального лака на поверхности пола. Дополнительное декорирование также повлияет на конечную стоимость. Кроме того, использование разных цветов приведет к увеличению цены полиуретанового пола.
Если имеется необходимость уменьшить расходы на напольное покрытие , то можно это сделать за счет подстилающего слоя, в котором полимер наполняется кварцевым песком. А лицевой слой можно выполнить минимально возможной толщиной.

Ознакомиться с вариантами выполняемых нами полов можете на сайте. Если остались вопросы, звоните по телефону (343) 295-89-03, и наши специалисты проконсультируют по всем интересующим вопросам.