Производственные помещения по своему назначению отличаются от жилых.

Поэтому и требования к ним особенные. Декоративные характеристики полов для промышленных помещений уходят на второй план, и в приоритете становятся высокая прочность, влагостойкость, устойчивость к гниению и долговечность. Таким образом, полимерные полы наиболее подходящий вариант в таком случае. Ниже рассмотрим основные характеристики и достоинства полимерного полы для производственных помещений.

Торговые, офисные, складские помещения, а также больницы, торговые павильоны отличаются высокой проходимостью, поэтому целесообразно оборудовать их современными полимерными полами. Ведь физические характеристики таких полов позволяют выдерживать влияние химических средств, работу тяжелого промышленного оборудования и движение техники.

Полимерный пол для промышленных помещений
Полимерный пол для промышленных помещений

В промышленных помещениях разлитое топливо, масло и даже кислоты встречаются довольно часто, поэтому правильно подобранное напольное покрытие позволит избежать быстрого его разрушения.

Кроме ударопрочности покрытия для производственных помещений обладают такими важными для человека свойствами как пожаробезопасность и нетоксичность.
Материал полов не подвержен воспламенению благодаря негорючим добавкам, входящим в его состав. Полимерный пол безопасен для здоровья человека, в его состав не входят токсичные химикаты. Поэтому такой пол подойдет и для пищевого цеха или столовой. К безопасности использования относится и тот факт, что данные полы не скользкие. Это позволит уменьшить количество травм на производстве.

При использовании полимерных полов на больших площадях такое качество, как легкость в мытье, будет несомненным преимуществом. Полимерные покрытия не впитывают жидкость и влагу.

Полимерные полы для промышленных помещений в Екатеринбурге
Полимерные полы для промышленных помещений в Екатеринбурге

Покрытия для промышленных помещений способны выдерживать большой диапазон температур. Поэтому подойдут и для горячих цехов, и для холодильников.

В фармацевтических, пищевых или химических отраслях обязательным условием является беспыльность пола. И полимерные полы могут ее гарантировать.

Хоть эстетическая сторона промышленных полов не является основной, тем не менее технология нанесения позволяет создавать на покрытии красивые узоры. Это позволит офисам, салонам красоты устанавливать не только износостойкий, но и привлекательное напольное покрытие.

Полимерные полы для промышленных помещений от компании Базис


Современные технологии позволяют укладывать полимерное покрытие сроком от 5 дней в зависимости от объемов работ. Звоните 8(343) 295-89-03 и наши специалисты проконсультируют вас по любому вопросу.