Воздействие погодных явлений на деревянные строения не проходят бесследно.

Под влиянием солнечных лучей и дождя дерево разбухает и сжимается, кроме того древесина подвержена гниению. Можно избежать или уменьшить влияние погодных факторов с помощью нанесения лака для дерева для наружных работ на поверхность изделия. Он выполняет защитную функцию и сохраняет уникальную структуру природного материала. Эластичная пленка, образованная после нанесения, поможет сохранить первозданный вид фасадов домов, крыш, деревянных степеней, садовой мебели и многого другого.

Лак для дерева обладает множеством достоинств. Его характеристики обеспечивают защитные и декоративные свойства лака. Лак придаст блеск или матовость изделиям из дерева.

При покупке лака для дерева необходимо обращать внимания на то, для каких видов работ он предназначен. Для обработки уличных изделий подбираются составы с большей степенью эластичности.

Лаки по дереву различаются по показателям износостойкости. Некоторые изделия, например, террасы или ступени подвергаются большой механической нагрузке, поэтому больше подвержены износу. С целью увеличения их срока эксплуатации применяют лаки с повышенным показателем износостойкости. Наименее подверженные воздействию внешней среды изделия(заборы, стены) можно покрыть лаком со средним значением стойкости.

При нанесении состава на дерево необходимо помнить, что потребуется довольно много времени до полного высыхания пленки. Некоторые марки лака после нанесения придется ждать до 30 часов. Консультанты магазина помогут подобрать наиболее подходящий вариант и сориентируют по времени для окончательного высыхания.
Немаловажен такой параметр, как устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Ведь выгорание не только ухудшает эстетичность изделия, но и приведет внешним повреждениям.

Лак для дерева для наружных работ

Строения из дерева легко подвержены огню. Лаки способны повысить пожаробезопасность изделий. Помещения, расположенные и эксплуатируемые в местах с высокой температурой следует в обязательном порядке покрыть лаком по дереву.
Вредители также оказывают негативное влияние на деревянные строения. Лаки обладают необходимыми веществами, способными защитить материал от вредителей.
Если у вас остались вопросы по выбору лаков или красок для деревянных изделий, звоните 8 (343) 295-89-03 , и наши специалисты помогут сделать выбор и оформить заказ.