Полиуретановые покрытия завоевали популярность среди промышленных покрытий благодаря таким своим качествам , как высокая износостойкость, устойчивость к высоким температурам и к воздействию агрессивных химических веществ. Полиуретановые полы выступают в роли верхнего слоя для полов из бетона, так же их укладывают на цементную стяжку или любые другие минеральные основания.

Полиуретановые покрытия занимают лидирующие позиции среди современных напольных покрытий по эластичности и ударопрочности. Кроме того хочется отметить и другие важные достоинства полов. Такие полы просты и нетребовательны в уходе. Использование их в производственных помещениях любого типа безопасно для людей и экологично, в составе полов нет вредных веществ.

С экономической точки зрения полиуретановые полы выгодны для установки. Они гораздо дешевле натурального камня или дерева, но своими характеристиками не сильно уступят им.

Применяются полиуретановые покрытия в помещениях различного назначения. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам полиуретановые полы можно использовать и в промышленных помещениях, и в жилых. В список таких помещений входят аптеки и поликлиники, коридоры и холлы, гостиницы и офисы, трц и магазины, складские помещений и заводы, а также транспортные предприятия и другие.

Полиуретановые полы будут актуальны в помещениях с высокой вибрацией пола. А устойчивость к высоким температурам позволит установить их на объектах, характеризующихся повышенной пожароопасностью.

Неоспоримым преимуществом полиуретановых полов является отсутствие необходимости регулярно ремонтировать покрытие. Безусловно это выполняется при условии, что укладка полиуретанового пола осуществлялась с соблюдением всех инструкций.

Конечно, появление небольших царапин и трещин чаще всего не избежать, но это легко исправить нанесением дополнительного слоя лака.

Если же были допущены явные ошибки и нарушения во время укладки пола, то это потребует более серьезного ремонта. Чтобы устранить недочеты, необходимо очистить место, где имеется повреждение, подготовить его для нанесения нового слоя и выполнить все стадии монтажа по инструкции.

По мере эксплуатации возможен небольшой износ покрытия, и чтобы вернуть первоначальный внешний вид, необходимо нанести несколько новых слоев. При наличии выбоин или сколов предварительно нанесению нового покрытия выполняют зачистку и шпатлевание.

Заказать полиуретановые полы в Екатеринбурге вы можете в компании ООО «Базис». В разделе Контакты представлены телефоны наших специалистов, которые помогут выбрать наиболее подходящий вариант полов.